节目导视
  • 07:50 全天节目预告
    07:52 优趣俱乐部 重播
    08:18 动漫在线 重播
    08:46 逗逗剧场一 重播
    09:19 逗逗剧场二 重播
    10:08 逗眼观天下 重播
    10:32 精选剧场 重播
    11:00 聪明逗 重播
    11:37 逗逗剧场三 重播
    12:20 快乐小方脸 重播
    12:25 逗眼观天下 重播
    12:48 逗逗剧场四 重播
    13:30 动漫在线 重播
    13:57 优趣俱乐部 重播
    14:40 逗逗剧场三 重播
    15:15 动漫在线 重播
    15:43 优趣俱乐部 重播
    16:25 精选剧场 重播
    16:54 快乐小方脸 重播
    17:00 动漫在线 重播
    17:30 优趣俱乐部 重播
    18:00 聪明逗
    18:25 逗逗剧场一
    19:00 逗眼观天下
    19:25 逗逗剧场二
    20:00 小萍会客室
    20:09 精选剧场
    20:41 逗逗剧场三
    21:22 逗逗剧场四
    22:07 小萍会客室 重播
    22:20 联播剧场
    23:57 明日节目预告

最新动态

  • 福州市第五届电视小主持小记者选拔赛初赛顺序表
  • 来源:福州明珠网 发布时间:2014-05-23 12:16 查看数: [打印] [ ]
  • 5月24日上午比赛编号表
    序号
    组别
    姓名
    性别
    学校
    1
    B
    唐采薇
     
     
    2
    A
    詹凡瑜
     
    一附小(6)班
    3
    C
    陈煜杰
     
    福州第十六中学
    4
    A
    隋建崠
     
     
    5
    B
    林若辰
    仓山区第四中心小学五年级
    6
    C
    王子萱
     
    福州第十六中学
    7
    B
    李文奇
     
     
    8
    B
    张萌
    鼓楼第一中心小学
    9
    C
    王诗源
     
    福州第十六中学
    10
    B
    朱鑫怡
    福州教育学院附属第二小学四
    11
    A
    黄文涛
     
     
    12
    B
    邓可欣
     
     
    13
    A
    陈运升
     
     
    14
    B
    吴晨葳
    鼓楼第一中心小学
    15
    A
    陈惠鑫
     
     
    16
    C
    陈雯烨
     
    福州第十六中学
    17
    C
    周玉婷
     
    18
    A
    文馨
    福州教育学院第一附属小学一年6班
    19
    C
    肖婉茹
     
    福州第十六中学
    20
    B
    魏天羽
    福州教育学院附属第二小学六
    21
    B
    王照昊天
    三附小四年级
    22
    A
    林浩天
    仓山第四中心小学
    23
    B
    赵乙璇
     
    一附小四年(4)班
    24
    C
    李昊霖
     
    福州第十六中学
    25
    A
    朱郑瑶
    福建师范大学附属小学三年级
    26
    A
    郑盛林
    鼓山新区小学一年六班
    27
    B
    严謇
    模范小学五年级
    28
    A
    翁若聃
    福建师范大学附属小学一年级
    29
    A
    王雨蒙
    鼓楼实验小学三年级
    30
    C
    叶滢
    文博中学
    31
    A
    叶梓浠
     
    一附小三年(4)班
    32
    C
    华婉宁
     
    福州第十六中学
    33
    B
    曹宇仁
    福州教育学院附属第二小学 五(2)
    34
    C
    吴书源
     
    福州第十六中学
    35
    B
    陈一新
    模范小学四年二班
    36
    A
    钟鹏陈
     
    37
    C
    叶城心
     
    38
    B
    赵梓馨
    金山小学六年级
    39
    B
    侯郑媛
     
    一附小五年(1)班
    40
    A
    叶淑亚
    晋一小二年级
    41
    B
    张宇涵
    钱塘文博小学六年级
    42
    A
    陈俊言
    福州南屿中心小学二年二班
    43
    C
    黄远
    屏东中学初一
    44
    A
    钟澈
    福建师范大学附属小学二年级
    45
    A
    周伊林
    模范小学一年级
    46
    C
    郑泽旭
     
    47
    A
    张雯佳
    台五小
    48
    B
    张书语
    福建师范大学附属小学六年级
    49
    B
    林家铭
     
    一附小五年(4)班
    50
    B
    杨阳
     
    51
    A
    郑宇涵
     
    52
    A
    郁展昊
    中山小学一年五班
    53
    A
    骆冬滨
    铜盘小学三年级
    54
    B
    王佩珊
    鼓楼第一中心小学
    55
    C
    汪叶晓斐
     
    福州第十六中学
    56
    A
    杨尧稀
    鼓楼实验小学一年五班
    57
    A
    吴茜
    钱塘小学屏比分校一年三班
    58
    A
    张若涵
    岳峰小学一年一班
    59
    A
    文彦溥
    鼓楼实验小学一年七班
    60
    A
    梅子麒
    中山小学一年级
    61
    A
    黄永乐
    钱塘小学一年级
    62
    A
    洪星晨
    鼓楼实验小学一年六班
    63
    C
    林语凡
     
    福州第十六中学
    64
    A
    郑林林
     
    一附小二年(5)班
    65
    B
    张琦
    岳峰中心小学五年级
    66
    B
    杨思镕
    教院三附小五年级
    67
    C
    陈宇琛
     
    福州第十六中学
    68
    A
    茅紫熠
     
     
    69
    A
    吴林鑫
    湖滨小学
    70
    C
    谢易
    教院附中
    71
    B
    杨乐乐
    鼓楼模范小学五年一班
    72
    A
    吴羽佳
     
    73
    C
    孙烨冰
     
    福州第十六中学
    74
    B
    余心乐
     
    75
    A
    许温煦
     
    76
    A
    王语晨
     
    77
    C
    杨威
     
    福州第十六中学
    78
    A
    李诗妤
    福州市乌山小学二年级
    79
    B
    毛可欣
     
    一附小五年(4)班
    80
    C
    张彬倩
     
    福州第十六中学
    81
    A
    张柠
    钱塘小学屏北分校三年级
    82
    B
    杨小可
    教育附属第三小学六年级
    83
    A
    吴方圆
    福州教育学院附属第二小学二
    84
    C
    王钰涵
    文博中学
    85
    A
    严昕
     
    86
    B
    詹玙静
     
    一附小五年(4)班
    87
    C
    赵韡涵
     
    福州第十六中学
    88
    A
    孙显皓
    福建师范大学附属小学三年级
    89
    A
    苏婧
     
    90
    C
    郑伊洋
     
    福州第十六中学
    91
    A
    吴镝
    金山小学二年级
    92
    A
    王瑶
    晋安进修校附小一年一班
    93
    C
    林雨欣
     
    福州第十六中学
    94
    A
    林岑音
     
     
    95
    A
    余建功
     
    96
    C
    陈哲
     
    福州第十六中学
    97
    A
    叶鉴萩
    铜盘小学
    98
    B
    杨静宁
    湖滨小学五年二班
    99
    A
    杨柏宸
     
    100
    C
    戴颖萱
     
    福州第十六中学
    101
    A
    吴懿洋
    鼓楼第一中心小学二年级
    102
    B
    吴熙恺
    岳峰中心小学五年级
    103
    C
    黄思洁
     
    福州第十六中学
    104
    A
    王一诺
     
    105
    A
    吴洛涵
    鼓楼实验小学一年四班
    106
    B
    王添释
    福州教育学院附属第二小学四
    107
    C
    曾映辉
     
    福州第十六中学
    108
    B
    王萌
    福州教育学院附属第二小学四
    109
    C
    黄丹
     
    福州第十六中学
    110
    B
    王家赫
    福州教育学院附属第二小学四
    111
    A
    陈沛琪
    江南水都小学三年级
    112
    B
    王丰
     
    113
    C
    杨炜婧
     
    福州第十六中学
    114
    A
    汪心
     
    115
    C
    黄宁靖
     
    福州第十六中学
    116
    B
    孙泽榕
    茶园山小学四年三班
    117
    C
    黄琳璇
     
    福州第十六中学
    118
    A
    苏弘睿
     
    119
    C
    肖尧
     
    福州第十六中学
    120
    B
    范嘉越
     
    121
    A
    舒宇
    模范小学一年级
    122
    C
    林文昊
     
    福州第十六中学
    123
    A
    邱子睿
    鼓一小三年级
    124
    A
    王馨然
     
    125
    C
    陈康妮
     
    福州第十六中学
    126
    A
    连烁
    福州市鼓山苑小学三年级
    127
    A
    周意涵
    鼓一小三年级
    128
    C
    苏涵
    文博中学
    129
    A
    陈佑康
    福建师范大学附属小学一年级

     

    5月24日下午比赛编号表
    序号 组别 姓名 性别 学校
    201 A 施杨文灏 马尾亭江中心小学二年级
    202 A 罗林翰 福州模范小学一年级
    203 B 肖瑶 闽侯白沙中心小学
    204 A 韩雨兴 福州模范小学一年级
    205 A 洪羽珊 鼓二小一(9)
    206 B 郑嘉仪 罗源松山中心小学六年级
    207 A 彭佳煊 金山小学二年级
    208 A 郭嘉  
    209 C 彭家薏 文博中学
    210 A 管雨彤 钱塘文博小学三年级
    211 A 高绮雯 福州教育学院附属第三小学二年级
    212 C 陈湘男 文博中学
    213 A 范思琦 金山三附小三年级
    214 A 段家豪  
    215 A 杜明珉 二附小二年级
    216 B 潘俏瑜 长乐三溪一小四年级
    217 A 董子正  
    218 A 董星语 晋安区第二实验小学一年三班
    219 B 董洛西 福建师范大学附属小学四年级
    220 B 丁聚庭 宁化小学四年二班
    221 A 池恩祈 台三小二年级
    222 A 程玥 鼓一小三年级
    223 C 程浩翔 文博中学
    224 B 谌诗涵 福建师范大学附属小学五年级
    225 B 倪尔昶  
    226 A 陈籽伊 温泉小学二年级
    227 A 钟昱希   井大小学三年级
    228 A 陈元兴 茶园山小学三年级
    229 A 陈宇童  
    230 A 林鹭希 茶园山中心小学二年级
    231 B 陈奕锟  
    232 A 陈彦琪 晋安进修校附小一年一班
    233 A 陈沿霏 华夏滨江小学一年级
    234 A 陈天启  
    235 A 陈天佳 钱塘文博小学三年级
    236 B 黄馨钰 茶园山小学四年级
    237 A 陈诗琪 三附小二年级
    238 A 陈若妍  
    239 A 陈柔琦 井大小学一年五班
    240 B 陈琴琪 象峰中心小学五年一班
    241 A 陈敏健  
    242 B 陈梦婷 岳峰中心小学五年级
    243 B 陈娟 日出东方小学五年二班
    244 B 陈静瑶 鼓一小五年级
    245 A 陈静雯 晋安进修校附小一年一班
    246 A 罗曼尹 师大附小三年四班
    247 B 陈楚琰 师大附小四年一班
    248 A 蔡心志 仓山小学一年级
    249 A 卞诗悦 一附小
    250 A 吴思琪 福州师范 二附小一年级
    251 B 林子暄 鼓楼第一中心小学
    252 A 郑景文 融侨小学一年级
    253 A 周文熙 融侨小学一年级
    254 A 林可涵 茶园山小学一年级
    255 B 余文钧 融侨小学四年级
    256 A 吴奕舟   鼓二小三(9)
    257 A 叶展瑞   鼓二小三(9)
    258 B 卢奕涵 福建师范大学附属小学六年级
    259 A 邱星宇   鼓二小三(9)
    260 A 林珑芯   鼓二小三(9)
    261 A 施皓朋   鼓二小三(7)
    262 B 林珂宇 鼓楼第一中心小学四年六班
    263 A 卢鑫潮  
    264 B 卢尚荣 福州教育学院附属第二小学五(2)
    265 A 余嘉颖 闽侯白沙中心小学
    266 B 刘梓灵    
    267 A 刘奕辰 福建师范大学附属小学一年级
    268 C 刘璇珺 福州四中桔园洲中学
    269 A 刘昕怡 鼓二小一年级
    270 A 刘炳志 师大附小一年级
    271 A 林梓晗  
    272 A 林子岳  
    273 B 林志轩 福州教育学院附属第二小学五(5)
    274 A 洪涔朵 甘蔗瀛洲小学一年三班
    275 B 林雪珊 福州钱塘小学六年级
    276 A 林煦初 福建师大二附小一年七班
    277 A 林心悦 鼓二小二年六班
    278 B 江灵枝 闽侯白沙中心小学
    279 A 林心源 井大小学三年级
    280 A 陈舒漫 连江附小二年级
    281 B 陈明均   三明市泰宁县实验小学五年一班
    282 A 林丹凝  
    283 B 张烯儿 闽侯白沙中心小学
    284 A 林晨旭  
    285 B 林陈冉  
    286 A 梁宴乐 师大附小
    287 A 卞晨萱 闽侯上街融侨小学三年级
    288 B 李译萌 福建师范大学附属小学五年级
    289 A 李欣锴  
    290 B 李心惟 福建师范大学附属小学四年级
    291 C 李沐霏  
    292 A 李蒙 屏西小学三年三班
    293 B 胡晟源 鼓楼第一中心小学
    294 C 李蓝青 文博中学
    295 A 李佳远 晋安进修校附小一年一班
    296 A 蒋蓝萱 金山小学一年级
    297 A 黄雅雯 晋安区第二实验小学一年四班
    298 A 陈格亦桑 闽侯白沙中心小学
    299 B 黄炜  
    300 A 黄纳新 台江实验小学二年级
    301 A 黄乐宁 晋安区第二实验小学二年一班
    302 A 黄博雅  
    303 B 何奕辰 鼓二小四年级
    304 B 郝博函 福建师范大学附属小学六年级
    305 A 郭雨阳  
    306 B 郭静怡  
    307 A 邱心妍  
    308 B 卓皓铭   仓山小学五年三班
    309 A 杜明珉   二附小二年级,
    310 A 刘哲昱 温泉小学一年3班
    311 A 刘哲皓 温泉小学一年3班
    312 B 郑子睿 林则徐小学四年级
    313 A 宋若晗 三附小二年级
    314 A 池允悦 模范小学一年级
    315 B 黄梧晗 福州教育学院附属第二小学五(1)
    316 C 林可儿  
    317 A 杨一诺 晋安实验二小二年级
    318 B 林菲阳 钱塘文博小学四年级
    319 A 胡瑞倚 金山实验小学一年级
    320 B 何瑾菲 钱塘文博小学四年级
    321 B 邱昕诺   福州实验小学
    322 A 林昱鋆 融侨小学一年级