节目导视
  • 07:50 全天节目预告
    07:52 优趣俱乐部 重播
    08:18 动漫在线 重播
    08:46 逗逗剧场一 重播
    09:19 逗逗剧场二 重播
    10:08 逗眼观天下 重播
    10:32 精选剧场 重播
    11:00 聪明逗 重播
    11:37 逗逗剧场三 重播
    12:20 快乐小方脸 重播
    12:25 逗眼观天下 重播
    12:48 逗逗剧场四 重播
    13:30 动漫在线 重播
    13:57 优趣俱乐部 重播
    14:40 逗逗剧场三 重播
    15:15 动漫在线 重播
    15:43 优趣俱乐部 重播
    16:25 精选剧场 重播
    16:54 快乐小方脸 重播
    17:00 动漫在线 重播
    17:30 优趣俱乐部 重播
    18:00 聪明逗
    18:25 逗逗剧场一
    19:00 逗眼观天下
    19:25 逗逗剧场二
    20:00 小萍会客室
    20:09 精选剧场
    20:41 逗逗剧场三
    21:22 逗逗剧场四
    22:07 小萍会客室 重播
    22:20 联播剧场
    23:57 明日节目预告

最新动态

  • 福州市第五届电视小主持小记者选拔赛初赛顺序表2
  • 来源:福州明珠网 发布时间:2014-05-30 09:29 查看数: [打印] [ ]
  • 5月31日上午比赛编号表
    序号 组别 姓名 性别 学校
    401 B 郑雯婷 六 郭宅
    402 B 游乐鑫 钱塘小学四年级
    403 A 张逸凡   鼓二小三(9)
    404 C 何露颖 文博中学
    405 A 王梓熙 义序小学一年
    406 A 朱尼西 钱塘小学一年级
    407   何沛泽    
    408 B 周若兮 仓山区第一中心小学五年3班
    409 A 陈荣兴 二 郭宅
    410 C 陈佳 初一 四十中
    411 A 李子明 师大二附小一年级
    412 A 谢佳宜 乌山小学一年级
    413   林昌宏    
    414   李翔宇    
    415 A 陈知娴  
    416 A 连思濠 一年 义序
    417 C 刘璇珺 福州四中桔园洲中学
    418   罗宇关    
    419 B 高苑之 台五小五年级
    420   王紫滢    
    421 C 陈慧 橘园洲四中
    422 A 林诺萱 三年 进一附
    423 A 董沅鑫 钱塘小学屏北分校一年级
    424 A 黄翊晗 钱塘小学三年级
    425   吴晨阳    
    426 A 高墨菲 鼓楼实验小学一年五班
    427 C 兰心羽 福建省福州第一中学
    428 A 陈秋慈 钱塘小学一年级
    429 A 陈祎泓 三年 进一附
    430 B 黄以律 钱塘小学五年级
    431 B 郭云翔 仓山区第一中心小学四年2班
    432 B 王昊 六 郭宅
    433 A 林颀 仓山区第一中心小学三年3班
    434 A 陈韧姿 二 郭宅
    435 C 黄灵潇 福州外国语学校初一(1)班
    436 A 郑习羽 钱塘小学三年级
    437 B 潘宇豪 仓山区第一中心小学四年2班
    438 A 余美惠 二 郭宅
    439 A 汪文婷 三年 进一附
    440 A 杨博文 福州教育学院附属第四小学一年级
    441 B 张卓涵 仓山区第一中心小学四年2班
    442 A 李昕烨 三 郭宅
    443 C 江永祺 福州外国语学校初一(1)班
    444 A 张恺然 仓小
    445 B 郭静怡 四 郭宅
    446 B 郑柯铭荟 台五小502
    447 C 陈恬 福建省福州第一中学
    448   陈祚   三年 进一附
    449 B 周琳 五 郭宅
    450   蔡文馨 仓山区第一中心小学四年2班
    451 C 吴恬灵 福建省福州第一中学
    452 B 李思雨 四年 朝阳
    453 A 郭鸿翔 二 郭宅
    454 B 王诗恬 仓小
    455 A 张语馨 福州教育学院附属第四小学三年级
    456 B 王诗恬 仓山小学
    457 B 沈嘉欣 洪塘中心小学五年三班
    458 A 肖俊文 福州金山小学三年级
    459 A 刘欣苑 井大小学二年级
    460 B 李璇 仓山区第一中心小学四年2班
    461   冯功锐    
    462 B 陈欣妍 四年 朝阳
    463 A 李黄旭 仓小
    464 A 杨谨伊 仓山区教师进修校附属小学二年级
    465   周妍    
    466 A 练海辰 福州教育学院附属第四小学
    467   刘泓毅    
    468 B 黄蕊 四年 义序
    469 A 黄浩瑞 仓四小二年级
    470 B 龚鹤 江南水都小学五年级
    471 B 余婧 福州教育学院附属第四小学五年级
    472 A 林芷歆   乌山小学一年二班
    473 B 张乐乐 钱塘小学五年级
    474 A 郑宇婕 达明小学二年级
    475 A 黄思哲 钱塘小学一年级
    476 B 杨舒惠 仓山区第四中心小学五年级
    477 A 史欣源 福州教育学院附属第四小学一年级
    478 A 林馨蕊  
    479 A 黄诗雅 三年 朝阳
    480 C 尤智城 福州四中桔园洲中学
    481 A 陈舒漫 连江附小二年级
    482 A 池世杰   华南实验小学三年二班
    483 B 杨湘怡 仓山区第一中心小学四年2班
    484 A 余文晔  
    485 B 林卓颖 江南水都小学五年级
    486 B 谭金丽 五 郭宅
    487 A 张伟鹏 福州教育学院附属第四小学一年级
    488 A 林芮冰 钱塘小学二年级
    489 B 林紫杉 模范小学五年级
    490   游毓轩    
    491 A 吴昕如 钱塘小学三年级
    492 A 何文佳 福州教育学院附属第四小学三年级
    493   王宇平    
    494 A 龚鸾 仓山区第四中心小学一年级
    495 B 卢舒悦 钱塘小学四年级
    496 B 黄子妍 仓山区第一中心小学四年4班
    497   郑梓涵 台五小四年级
    498 B 杨睿滢 仓山区第一中心小学四年1班
    499   林琪涵 台五小四年级
    500 A 林耘至 钱塘小学一年级
    501 A 陆嘉祺 仓山区第一中心小学三年3班
    502   陈博麟    
    503 B 林卓歆 江南水都小学五年级
    504 A 石耿尧 仓山区第一中心小学三年3班
    505 A 谢晖 福州教育学院附属第四小学二年级
    506 B 陈锦烨 六年 义序
    507 C 魏铖朔 福建省福州第一中学
    508 A 罗楚涵 福州教育学院附属第四小学二年级
    509 B 王凤仪 仓山区第一中心小学四年2班
    510 A 杨歆悦 三 郭宅
    511 B 范紫琳 仓山区第一中心小学五年3班
    512 A 程戈比 连江实验小学二年级
    513 B 黄馨雅 仓山区第四中心小学五年级
    514 B 袁嘉怡 台五小四年级
    515 A 鲁子悦  
    516 B 张涵钰 台五小502
    517 A 林子轩  
    518 A 范宋雨锐   晋安实验小学二年三班
    519 B 杨雨萱 台五小四年级
    520   潘灵培 台五小四年级
    521 A 于蕊宁   鼓二小三年九班
    522 B 叶佳淼 仓山区第一中心小学四年2班
    523 A 陈灏岚 连江实验小学二年级
    524 A 林玘   金山小学一年二班
    525 B 黄晴雨 四年 义序
    526 B 肖林泽曦 四 郭宅
    527 A 张雨霏 台五小三年级
    528 A 陈莹睿 福州教育学院附属第四小学二年级
    529 B 刘可桓 仓山区第四中心小学五年级
    530 C 林星彤 福州四中桔园洲中学
    531 A 毛诗语    
    532 A 陈玺妃   鼓二小三(9)
    533 A 谢羽瑄 连江实验小学二年级
    534 B 梁睿诗 仓山区第一中心小学四年4班
    535 A 王钦尧  
    536 B 戴金瓯 湖前小学四年级
    537 A 黄思为 连江实验小学二年级
    538 A 余玥 福清城关小学五年级
    539   陈柏荣  
    540   陈忻言  
    541 A 陈睿涵 茶园山小学一年级
    542 A 江鉴嵩 模范小学一年级
    543 A 叶欣怡 马尾实验小学
    544 A 林心怡  
    545 A 庄涵璇  
    546   章雅涵  
    547 B 黄梓金 义序 四年级
    548 B 李航  
    549 B 沈嘉欣 仓山建新镇洪塘中心小学
    550 A 胡楚欣  
    551 A 刘韫彰  
    552 B 廖亚乔 仓山区第一中心小学四年4班
    553 B 黄思涵 四年 义序
    554 C 林艳煖 文博中学
    5月31日下午比赛编号表
    序号
    组别
    姓名
    性别
    学校
    601
    A
    陈铮婧
    连江附小二年级
    602
    A
    王瑞祥
    师大附小一年级
    603
    B
    林墨
    市鼓山新区小学四年级
    604
    A
    陈婉宁
    钱塘小学二年级
    605
    B
    周善华
    晋安实验小学五年级
    606
     
    候佳宁
     
     
    607
    B
    饶君格
    台五小502
    608
    A
    林哲翰
    台五小二年级
    609
     
    林之泉
     
     
    610
     
    郑樵易
     
     
    611
    A
    方言
    琅岐实小三年级
    612
    A
    陈睿妍
    钱塘小学二年级
    613
    B
    江岑子
    福建师范大学附属小学四年级
    614
     
    骆紫晗
     
     
    615
    A
    陈泽茜
    钱塘小学一年级
    616
    B
    陈娟
    日出东方小学五年二班
    617
     
    沈玉玲
     
     
    618
    B
    黄玄宁
    湖前小学五年级
    619
    A
    张语欣
    福州教育学院附属第四小学三年级
    620
    A
    吴鸿嘉
    钱塘小学二年级
    621
    A
    陈若妍
     
    群众路小学一年5班,
    622
    B
    陈茜茹
    模范小学六年级
    623
    A
    滕祖鸣
     
    湖滨小学一年2班,
    624
    C
    郑一洲
    教院附中
    625
     
    濮嘉苪
     
     
    626
    A
    程雯诗
    台五小二年级
    627
    A
    王涔铭
    金山小学二年级三班,
    628
    C
    刘珞西
    福州黎明中学初二
    629
    A
    郝婧妍
    钱塘小学一年级
    630
    B
    陈勤纬
    台五小五年级
    631
    A
    王宇欣
    晋安区实验第二小学三年级
    632
     
    梁苏
     
     
    633
    A
    陈语萱
    模范小学二年级
    634
     
    黄佳雯
    台五小301
    635
     
    郑希妤
     
     
    636
    A
    刘炳志
    师大附小一年级
    637
    A
    蔡沁蕊
    茶园山三年级
    638
    B
    刘宇馨
    钱塘小学四年级
    639
    A
    张雯佳
    台五小三年级
    640
     
    郑雯心
     
     
    641
    A
    曹雯静
    钱塘小学二年级
    642
    A
    陈可霏
    鼓一小二年级
    643
     
    江添辉
     
     
    644
     
    陈妍诺
     
     
    645
     
    黄湘矞
     
     
    646
     
    路功铭
     
     
    647
    B
    黄煊
    日出东方小学五年二班
    648
     
    潘思颖
     
     
    649
     
    陈凌萱
     
     
    650
    A
    徐郑潇
    钱塘小学二年级
    651
    B
    林可煊
    台江亚峰中心小学四年级
    652
    A
    张桂铭
    马尾实验小学二年级
    653
    A
    高上涵
    钱塘小学二年级
    654
    A
    吴俊
    台五小三年级
    655
     
    张弦
     
     
    656
     
    张媛
     
     
    657
    A
    李沛珍
    台五小二年级
    658
    A
    郑睿颖
    温泉小学二年级
    659
    B
    李珏璘
    模范小学五年级
    660
    A
    李忆嘉
    台五小二年级
    661
     
    张佳艺
     
     
    662
    A
    林晗萱
    长乐师范附小三年级
    663
    A
    黄语珂
    台五小三年级
    664
    A
    余祉阅
     
    钱塘小学二年级
    665
     
    朱绮玥
     
     
    666
    C
    张灵欣
    福州四中桔园洲中学
    667
    A
    侯锦程
     
    668
    A
    郭瀚棠
    钱塘小学一年级
    669
     
    林鸿哲
     
     
    670
    A
    陈董萍
    台五小三年级
    671
    B
    阮国鹏
    台五小五年级
    672
    A
    林点
    晋安第一中心小学二年一班
    673
    C
    何昆泽
    文博中学
    674
     
    吕政东
     
     
    675
    A
    王沐瑶
    钱塘小学一年级
    676
    B
    肖乐雯
    钱塘小学五年级
    677
    C
    彭家薏
    文博中学
    678
    A
    宋珝铎
     
    湖滨小学一年级
    679
     
    黄妤欣
     
    680
    B
    潘筱婧
    台五小五年级
    681
    A
    康欣童
    钱塘小学三年级
    682
    B
    陈子瑶
    钱塘小学五年级
    683
    B
    黄楚伊
    台五小502
    684
    A
    张鼎宸
    钱塘小学一年级
    685
    C
    华梓玥
    福建省福州第一中学
    686
    A
    王欣妍
    台五小二年级
    687
    A
    冯婧妍
    福州教育学院附属第二小学三(4)
    688
     
    张浩洋
     
     
    689
    B
    刘薇
    日出东方小学五年二班
    690
    A
    李伟嘉
    晋安实小三年级
    691
    B
    方雅雯
    台五小五年级
    692
    C
    翁欣婕
    福建省福州第一中学
    693
    B
    陈娟
    日出东方小学五年二班
    694
    B
    周龙杰
     
    695
     
    蔡炜烨
     
     
    696
     
    范铭敏
     
    697
    A
    张桂铭
     
    698
    A
    宋知桐同
     
    699
     
    陈胤全
     
    700
    A
    薛柳倩
     
    701
    B
    黄昊宸
     
    702
    A
    林钰涵
     
    703
    A
    冯婧妍
     
    704
    A
    黄汐敏
    长乐师范附小二年级
    705
    B
    严婷
     
    706
    C
    林臻雨
     
    707
    B
    林思思
     
    708
    A
    叶权磊
    钱塘小学二年级
    709
    A
    吴晓桢
    仓山区第一中心小学三年3班
    710
    A
    林楗溯
     
    711
    B
    阮烨
    钱塘小学四年级
    712
    B
    黄仲谋
     
    713
     
    叶辉煌
     
    714
    A
    黄嘉禾
     
    715
    B
    周煜林
     
    716
    B
    郑欣云
     
    717
    A
    陈语萱
     
    718
    A
    蔡晓暖
     
    719
    B
    周乐诗
    闽侯浦口小学四年级
    720
    A
    黄言宁
    连江附小三年级
    721
    A
    庄扬滨
     
    722
    B
    宋语捷
     
    723
     
    黄睿婷
     
    724
    A
    王皓川
     
    725
    B
    张瀚
     
    726
    B
    傅鑫怡
     
    727
    A
    欧璐琦
     
    728
    A
    李伟嘉
     
    729
    A
    陈雨婷
    仓山区第一中心小学三年3班
    730
    B
    林思思
     
    731
    A
    孙艺宁
    福州教育学院附属第四小学一年级
    732
    B
    杨旻
     
    733
    A
    张馨元
     
    734
    B
    戴宇飞
     
    735
    B
    陈佳欣
     
    736
    C
    何露颍
    文博中学
    737
    B
    谢泽亮
     
    738
    A
    陈元欣
    茶园山小学三年五班
    739
    A
    翁烨琳
    仓山区第一中心小学三年3班
    740
    C
    林怡
     
    741
    A
    陈若冰
     
    742
    B
    王安琪
     
    743
    A
    萨贝尔
     
    744
    A
    林雨禾
    晋安四小一年一班
    745
    C
    李衍哲
     
    福州一中初一
    746
    A
    吴恺琪
     
    747
    A
    林思洁
    仓山区第一中心小学三年3班
    748
    B
    傅鑫怡
    日出东方小学五年级
    749
    B
    王榕晟
     
    750
    A
    游钧昊
     
    751
    A
    陈子颜
    麦顶小学三年级
    752
    B
    危以信
    乌山小学四年级
    753
    B
    王馨阳
     
    754
    A
    罗镱林
     
    鼓楼第五中心小学一年级
    755
    A
    杨子毅
    仓山区第一中心小学三年3班
    756
    A
    蔡宽淳
     
    757
    C
    曾晨
     
    758
    A
    曹子羽
     
    759
    A
    滕燎原
     
    760
    B
    郑俊杰
     
    761
    A
    陈景悦
    象园小学三年二班
    762
    A
    李静雯
    仓山区第一中心小学三年3班
    763
     
    吴锦滢
     
     
    764
     
    陈宋旸
     
     
    765
    A
    赵若彤
     
    766
    A
    林小瑜
     
    767
    A
    俞正彧
     
    768
     
    饶宗敏
     
     
    769
    A
    王洁
    仓山区第一中心小学三年3班
      
     
      备注:如果有回复但名单上没有的,或资料有缺漏的,拨打电话88053071尽快更正或增加!   
     
    赛事组委会