节目导视
  • 07:50 全天节目预告
    07:52 优趣俱乐部 重播
    08:18 动漫在线 重播
    08:46 逗逗剧场一 重播
    09:19 逗逗剧场二 重播
    10:08 逗眼观天下 重播
    10:32 精选剧场 重播
    11:00 聪明逗 重播
    11:37 逗逗剧场三 重播
    12:20 快乐小方脸 重播
    12:25 逗眼观天下 重播
    12:48 逗逗剧场四 重播
    13:30 动漫在线 重播
    13:57 优趣俱乐部 重播
    14:40 逗逗剧场三 重播
    15:15 动漫在线 重播
    15:43 优趣俱乐部 重播
    16:25 精选剧场 重播
    16:54 快乐小方脸 重播
    17:00 动漫在线 重播
    17:30 优趣俱乐部 重播
    18:00 聪明逗
    18:25 逗逗剧场一
    19:00 逗眼观天下
    19:25 逗逗剧场二
    20:00 小萍会客室
    20:09 精选剧场
    20:41 逗逗剧场三
    21:22 逗逗剧场四
    22:07 小萍会客室 重播
    22:20 联播剧场
    23:57 明日节目预告

最新动态

  • 福州市第五届电视小主持小记者进入复赛阶段选手名单
  • 来源:福州明珠网 发布时间:2014-06-17 11:00 查看数: [打印] [ ]
  • 规则:小学A组、小学B组前50名选手,初中组前25名选手进入复赛阶段,名单如下;

    福州市第五届电视小主持小记者选拔赛初赛入围名单 A组
    排名
    初赛编号
    姓名
    学校
    得分
    1
    248
    蔡心志
    仓山小学一年级
    95.33
    2
    226
    陈籽伊
    温泉小学二年级
    94.67
    3
    28
    翁若聃
    福建师范大学附属小学一年级
    94.67
    4
    458
    肖俊文
    福州金山小学三年级
    94.33
    5
    733
    张馨元
     
    94.33
    6
    75
    许温煦
     
    94.00
    7
    44
    钟澈
    福建师范大学附属小学二年级
    94.00
    8
    292
    李蒙
    屏西小学三年三班
    93.67
    9
    424
    黄翊晗
    钱塘小学三年级
    93.67
    10
    69
    吴林鑫
    湖滨小学
    93.67
    11
    2
    詹凡瑜
    一附小(6)班
    93.33
    12
    286
    梁晏乐
    师大附小
    93.33
    13
    26
    郑盛林
    鼓山新区小学一年六班
    93.33
    14
    53
    骆冬滨
    铜盘小学三年级
    93.00
    15
    422
    林诺萱
    三年 进一附
    92.67
    16
    455
    张语馨
    福州教育学院附属第四小学三年级
    92.67
    17
    305
    郭雨阳
     
    92.33
    18
    56
    杨尧稀
    鼓楼实验小学一年五班
    92.33
    19
    528
    陈莹睿
    福州教育学院附属第四小学二年级
    92.00
    20
    11
    黄文涛
     
    92.00
    21
    221
    池恩祈
    台三小二年级
    91.67
    22
    227
    钟昱希
    井大小学三年级
    91.67
    23
    249
    卞诗悦
    一附小
    91.67
    24
    521
    于蕊宁
    鼓二小三年九班
    91.67
    25
    782
    王载希
    闽侯荆溪小学二年级
    91.67
    26
    406
    朱尼西
    钱塘小学一年级
    91.33
    27
    426
    高墨菲
    鼓楼实验小学一年五班
    91.33
    28
    466
    练海辰
    福州教育学院附属第四小学
    91.33
    29
    720
    黄言宁
    连江附小三年级
    91.33
    30
    81
    张柠
    钱塘小学屏北分校三年级
    91.33
    31
    205
    洪羽珊
    鼓二小一(9)
    91.00
    32
    250
    吴思琪
    福州师范二附小一年级
    91.00
    33
    440
    杨博文
    福州教育学院附属第四小学一年级
    91.00
    34
    101
    吴懿洋
    鼓楼第一中心小学二年级
    91.00
    35
    463
    李黄旭
    仓小
    90.67
    36
    636
    刘炳志
    师大附小一年级
    90.67
    37
    718
    蔡晓暖
     
    90.67
    38
    623
    滕祖鸣
    湖滨小学一年2班
    90.50
    39
    215
    杜明珉
    二附小二年级
    90.33
    40
    508
    罗楚涵
    福州教育学院附属第四小学二年级
    90.33
    41
    518
    范宋雨锐
    晋安实验小学二年三班
    90.33
    42
    72
    吴羽佳
     
    90.33
    43
    274
    洪涔朵
    甘蔗瀛洲小学一年三班
    90.00
    44
    444
    张恺然
    仓小
    90.00
    45
    472
    林芷歆
    乌山小学一年二班
    90.00
    46
    621
    陈若妍
    群众路小学一年5班
    90.00
    47
    708
    叶权磊
    钱塘小学二年级
    90.00
    以下并列 48~50
    130
    冯婧妍
    教院附二小三年级
    89.67
    213
    范思琦
    金山三附小三年级
    89.67
    487
    张伟鹏
    福州教育学院附属第四小学一年级
    89.67
    76
    王语晨
     
    89.67
    105
    吴洛涵
    鼓楼实验小学一年四班
    89.67
    284
    林晨旭
     
    89.67
    684
    张鼎宸
    钱塘小学一年级
    89.67

    福州市第五届电视小主持小记者选拔赛初赛入围名单 B组
    排名
    初赛编号
    姓名
    学校
    平均分
    1
    262
    林珂宇
    鼓楼第一中心小学四年六班
    95.67
    2
    340
    林若熹
    教院二附小五年级
    95.33
    3
    71
    杨乐乐
    鼓楼模范小学五年一班
    94.67
    4
    54
    王佩珊
    鼓楼第一中心小学
    94.67
    5
    27
    严謇
    模范小学五年级
    94.67
    6
    784
    刘诺兰玺
    五年级
    94.33
    7
    8
    张萌
    鼓楼第一中心小学
    94.00
    8
    485
    林卓颖
    江南水都小学五年级
    94.00
    9
    503
    林卓歆
    江南水都小学五年级
    94.00
    10
    513
    黄馨雅
    仓山区第四中心小学五年级
    94.00
    11
    694
    周龙杰
     
    93.33
    12
    35
    陈一新
    模范小学四年二班
    93.00
    13
    116
    孙泽榕
    茶园山小学四年三班
    93.00
    14
    273
    林志轩
    福州教育学院附属第二小学五(5)
    93.00
    15
    281
    陈明均
    三明市泰宁县实验小学五年一班
    93.00
    16
    454
    王诗恬
    仓小
    93.00
    17
    20
    魏天羽
    福州教育学院附属第二小学六
    92.67
    18
    112
    王丰
     
    92.67
    19
    476
    杨舒惠
    仓山区第四中心小学五年级
    92.33
    20
    39
    侯郑媛
    一附小五年(1)班
    92.33
    21
    306
    郭静怡
     
    92.00
    22
    312
    郑子睿
    林则徐小学四年级
    92.00
    23
    106
    王添释
    福州教育学院附属第二小学四
    92.00
    24
    247
    陈楚琰
    师大附小四年一班
    91.67
    25
    471
    余婧
    福州教育学院附属第四小学五年级
    91.67
    26
    14
    吴晨葳
    鼓楼第一中心小学
    91.67
    27
    561
    刘相哲
    四年级
    91.33
    28
    470
    龚鹤
    江南水都小学五年级
    91.00
    29
    74
    余心乐
     
    90.67
    30
    41
    张宇涵
    钱塘文博小学六年级
    90.67
    31
    86
    詹玙静
    一附小五年(4)班
    90.67
    32
    244
    陈静瑶
    鼓一小五年级
    90.33
    33
    12
    邓可欣
     
    90.33
    34
    304
    郝博函
    福建师范大学附属小学六年级
    90.00
    35
    449
    周琳
    五 郭宅
    90.00
    36
    752
    危以信
    乌山小学四年级
    90.00
    37
    38
    赵梓馨
    金山小学六年级
    90.00
    38
    108
    王萌
    福州教育学院附属第二小学四
    89.67
    39
    10
    朱鑫怡
    福州教育学院附属第二小学四
    89.33
    40
    315
    黄梧晗
    福州教育学院附属第二小学五(1)
    89.33
    41
    560
    祁郑霖
    台三小五年级
    89.33
    42
    562
    姚建炜
    台五小五年级
    89.33
    43
    691
    方雅雯
    台五小五年级
    89.33
    44
    771
    吴鸿铭
    连江实小五年级
    89.33
    45
    242
    陈梦婷
    岳峰中心小学五年级
    89.00
    46
    275
    林雪珊
    福州钱塘小学六年级
    89.00
    47
    555
    周鑫怡
    长乐师范附小四年级
    89.00
    48
    791
    张铭
    钱塘小学四年级
    89.00
    49
    308
    卓皓铭
    仓山小学五年三班
    89.00
    以下并列50
    82
    杨小可
    教育附属第三小学六年级
    88.67
    1
    唐采薇
     
    88.67
    605
    周善华
    晋安实验小学五年级
    88.67
    732
    杨旻
     
    88.67
    603
    林墨
    市鼓山新区小学四年级
    88.67
    783
    林阳舟
    师大附小五年级
    88.67

     

    福州市第五届电视小主持小记者选拔赛初赛入围名单 C组
     
    排名
    初赛编号
    姓名
    学校
    平均分
    1
    37
    叶城心
     
    95.33
    2
    43
    黄远
    屏东中学初一
    94.33
    3
    84
    王钰涵
    文博中学
    93.67
    4
    67
    陈宇琛
    福州第十六中学
    93.33
    5
    404
    何露颖
    文博中学
    92.33
    6
    443
    江永祺
    福州外国语学校初一(1)班
    92.00
    7
    435
    黄灵潇
    福州外国语学校初一(1)班
    91.67
    8
    803
    蔡李妍
    永泰一中
    91.33
    9
    55
    汪叶晓斐
    福州第十六中学
    91.00
    10
    87
    赵韡涵
    福州第十六中学
    91.00
    11
    628
    刘珞西
    福州黎明中学初二
    91.00
    12
    740
    林怡
     
    91.00
    13
    800
    郑瑶
    永泰一中
    90.33
    14
    706
    林臻雨
     
    90.00
    15
    209
    彭家薏
    文博中学
    89.67
    16
    212
    陈湘男
    文博中学
    89.67
    17
    410
    陈佳
    四十中 初一
    89.67
    18
    673
    何昆泽
    文博中学
    89.67
    19
    787
    孙栩
    连江文笔中学
    89.67
    20
    73
    孙烨冰
    福州第十六中学
    89.33
    21
    70
    谢易
    教院附中
    89.00
    22
    291
    李沐霏
     
    89.00
    23
    507
    魏铖朔
    福建省福州第一中学
    89.00
    以下并列 24~25
    128
    苏涵
    文博中学
    88.67
    294
    李蓝青
    文博中学
    88.67
    692
    翁欣婕
    福建省福州第一中学
    88.67
    745
    李衍哲
    福建省福州第一中学
    88.67

     

    备注:复赛阶段的比赛预计在七月初举行,复赛环节的比赛形式及内容我们将在近期予以公示,请参赛选手及时关注网站赛事消息。
       
       第五届电视小主持人小记者选拔赛组委会
       2014年6月17日